Антицеллюлитные средства — эффективны ли они?

Эффективен ли крем от целлюлита? Конечно, все зависит от Ваших ожиданий. Если цель – полностью избавиться от жировых отложений, существенно скорректировать силуэт и раз и навсегда забыть о проблеме «апельсиновой корки», то крем, конечно, бессилен. Но существенно скорректировать выраженность целлюлита косметические средства могут.

Положительный эффект призваны обеспечить активные ингредиенты. Поэтому всегда внимательно изучайте этикетку средства! Итак, мы ищем в составе крема: экстракты конского каштана и зеленого кофе, жожоба, какао и камфорное масло, водоросли и ингредиенты морского происхождения, L-карнитин, никотиновую кислоту, витамины и цитрусовые эфирные масла.

Кремы, моделирующие гели, сыворотки и маски, обогащенные данными компонентами, действительно обладают выраженной эффективностью при коррекции проявлений целлюлита.

Они улучшают микроциркуляцию и лимфоток, выводят излишки влаги из тканей, оказывают антиоксидантное и противовоспалительное действие, тонизируют и увлажняют кожу, способствуют оздоровлению всего организма.

Можно сказать, что антицеллюлитные средства работают в двух основных направлениях – улучшают кровообращение в проблемных зонах и стимулируют обменные процессы. Именно эти действия лежат в основе любой антицеллюлитной терапии.

Конечно, важно помнить, что работать над проблемой целлюлита лучше комплексно. Эффективность косметических средств многократно возрастает в сочетании с массажем, различными мануальными техниками и грамотно подобранными SPA-процедурами. Мощным дополнением будет спорт и сбалансированное питание.

Кроме того, не забывайте, что пользоваться антицеллюлитными средствами нужно не от случая к случаю, а курсом – ежедневно или с определенной периодичностью. Тогда результат действительно будет очевиден.

Заботьтесь о себе и наслаждайтесь своим телом!

obertyvanie-cellyulita

×