Что такое: Японский маникюр?

 

Современная Япония представляет собой уникальный сплав суперсовременных технологий и традиционного искусства, новейших изобретений и древней философии, рёва спортивных машин и тишины сада камней. Страна, напичканная суперкомпьютерами, новейшими роботами-интеллектуалами и электронными собаками, сохранившая традиции ухода за телом. Особенности японского менталитета накладывают отпечаток на всё, японский маникюр не исключение. Своеобразное отношение к красоте лица, тела, рук, кардинально отличающееся от европейского, привело к созданию целого ритуала, в котором используются особенные техники и только натуральные препараты. Японский маникюр – настоящее искусство ухода за ногтями — способен порадовать даже самую привередливую красавицу.

Японский маникюр известен так же под названиями: перманентное глянцевание ногтей, японской биоманикюр, запечатывание ногтей, эко-маникюр. Техника его во многом сходна с предлагаемым в салонах красоты «Острова» SPA-маникюром.

японский маникюр

Содержание:

Преимущества и показания

Используемые компоненты

Самые популярные разновидности

Этапы процедуры

Эффекты от маникюра

Правила ухода за маникюром

Противопоказания

 

 

Преимущества  и показания

В качестве самостоятельной процедуры японский маникюр получил мировое признание в 1958 году. В Стране Восходящего Солнца его история насчитывает более 4 столетий. Он считается одним из самых эффективных и эстетичных.

Чем же он превосходит другие виды ухода за ногтями:

  • Используются исключительно природные, натуральные компоненты;
  • Техника проведения манипуляций отличается щадящим отношением к тканям;
  • Основное направление японского маникюра – оздоровление ногтей. Поэтому он одинаково эффективен для женщин и мужчин;
  • В ногтевой пластинке нормализуются все обменные процессы;
  • Ногти становятся прочнее и эластичнее;
  • Его можно использовать для быстрого восстановления ногтей после снятия искусственных ногтевых пластин;
  • Ногти начинают значительно быстрее расти, приобретают специфический глянец;
  • Все процедуры безопасны для беременных и кормящих матерей;
  • В результате вы получите блестящие, сияющие здоровьем ногти.

 

Показания

Эффект японского маникюра можно использовать не только для восстановления пострадавших ногтей, но и в качестве профилактической процедуры.

  • Ухудшение состояния ногтей из-за метаболических нарушений;
  • Повышение ломкости ногтей;
  • Излишняя сухость ногтевой пластинки;
  • Медленный рост ногтей;
  • Появление расслоения ногтей.

 

 Используемые компоненты

Средства, используемые для проведения процедуры могут отличаться в разных салонах в зависимости от применяемой методики. В независимости от применяемых веществ их объединяет наличие полезных веществ, призванных максимально эффективно ухаживать за руками и ногтями.

Для выполнения японского маникюра используются увлажняющие глицерин, пантенол, комплексы витаминов, минералов, растительные вытяжки, эфирные масла. Активно применяются разнообразные морские продукты.

 

Самые популярные разновидности

Название процедуры определяется, используемыми косметическими средствами. Различают два вида японского маникюра – pshine и masura. Технология маникюра при этом мало отличается.

Японский маникюр пишайн представляет собой процедуру запечатывания ногтя диатомовой глиной с последующим покрытием слоем пчелиного воска. После такого перманентного глянцевания закрываются микротрещины и неровности.

Японский маникюр масура использует пасту Ни и жемчужную пудру Хон. После процедуры ногти выглядят естественно розовыми и блестящими.

Этапы процедуры

Техника японского маникюра отличается щадящим и деликатным отношением к тканям. Длительность процедуры составляет 1-1,5 часа. Стоимость японского маникюра достаточно велика, но результат этого заслуживает. Цена определяется высокой стоимостью качественных натуральных средств.

японский маникюр3
  1. На подготовительном этапе специалист оценивает состояние ногтей, наличие и степень повреждения. На основании полученных данных он выберет необходимые вам компоненты. Для предотвращения проникновения микроорганизмов, все подлежащие манипуляции ткани обрабатываются дезинфицирующим раствором. При этом проводится лёгкий массаж, подготавливающий ногти к нанесению специальных сывороток. Все используемые средства имеют натуральный состав. Они созданы на основе красного чая, растительных вытяжек и протеинов.
  2. Мастер никогда не использует металлические инструменты. Для размягчения кутикулы на неё наносят средство из экстракта огурца. Удаляется кутикула специальной самшитовой палочкой – Татибан.
  3. После этого в ногтевые пластинки втирается масло жожоба. Рукам проводится водный массаж с использованием камешка «Юми».
  4. На тщательно просушенные ногти наносится минеральная паста «Ни». В состав пасты входят комплекс минералов, витаминов, пептиды из водорослей, кератин и жемчужная крошка. Компоненты пасты заполняют мелкие неровности трещинки ногтей. Они получают естественный розовый цвет, блеск, ровную поверхность.
  5. Достигнутый результат закрепляют полировочной пастой «Хон». Она формирует на поверхности ногтя тонкую защитную плёночку, удерживающую влагу, предотвращающую расслоение.
  6. Последний этап японского маникюра направлен на формирование положительных эмоций, расслабление и релаксацию. Он заключается в проведении контрастного массажа «Ацуи» шёлковыми мешочками. Горячие и холодные мешочки наполнены ароматными травами, солями, ароматическими маслами. В заключении на кожу наносится отшелушивающий состав для удаления ороговевши клеток. А после него – увлажняющий состав из экстрактов жасмина, иланг-иланга, розы и других растений.

Эффект виден сразу же после проведения процедуры.

 

японский маникюр4

Эффекты от маникюра

  • Омоложение кожи рук;
  • Выравнивание цвета кожи;
  • Излечение шрамов и рубцов;
  • Оздоровление ногтей;
  • Улучшение роста ногтевых пластинок;
  • Руки выглядят ухоженными и красивыми.

Правила ухода за японским маникюром

Повторные процедуры рекомендуется проводить каждые две недели. За это время все питательные элементы пасты будут усвоены ногтевыми пластинками.

 

Противопоказания

Процедура не имеет противопоказаний. Единственное возможное ограничение – наличие аллергической реакции на один из применяемых компонентов. Но в этом случае мастер может подобрать замену из обширной гаммы имеющихся в его распоряжении средств.

Многочисленные удивительные фото и положительные отзывы свидетельствуют о высокой эффективности и популярности японского маникюра в Москве.  Квалифицированно выполненная процедура значительно улучшит здоровье ваших ногтей. Получить настоящее удовольствие и достичь блестящего результата позволит проведение японского маникюра в салоне красоты. Японский маникюр не только вылечит ногти, но и привнесёт равновесие в вашу душу.

 

×