Для чего нужен пилинг кожи головы?

55555555-610x225

Мы привыкли уделять большое внимание очищению кожи лица и тела. Только о коже головы почему-то многие забывают. Однако если выпадают волосы, замучала перхоть, а тритменты и маски не действуют, значит нарушено отшелушивание кожного покрова. Для восстановления здорового обновления кожи головы необходимо проводить процедуру пилинга.

Когда показан пилинг кожи головы?

Если вы страдаете от повышенного салоотделения и многие годы спасались только охлаждающими шампунями и частым мытьем — тогда пилинг однозначно для вас. Повышенная жирность часто идёт рука об руку с выпадением волос. Пилинг поможет качественно очистить кожу, улучшить кровообращение, регулировать работу сальных желез.

Перхоть и зуд кожи головы приносят беспокойство, а пилинг поможет с ними справиться. Более того, регулярный пилинг может стать хорошей профилактикой себореи.

Восстановление волос будет намного эффективнее, если процедура начнётся с пилинга. Ампульное лечение проблем кожи головы даст более быстрый и интенсивный результат после отшелушивания ороговевших чешуек с кожи головы специальными средствами.

Каким средством лучше всего проводить пилинг кожи головы?

В ассортименте салонов красоты имеются различные виды пилингов. Профессиональный механический скраб содержит не только абразивные частицы, но также витамины и питательные вещества, им можно регулярно очищать кожу. Однако такую процедуру не рекомендуют проводить для сухой, чувствительной кожи головы, при повреждении кожи или выпадении волос.

1319470206_2008012301323726largeХимический пилинг, как правило, это энзимы или кислоты, которые подбирает специалист для каждого клиента индивидуально. Действующие вещества растворяют ороговевший слой кожи головы, освобождая корни волос, благодаря чему улучшается питание и приток кислорода. Такая процедура эффективна при перхоти и демодекозе, алопеции, однако её не стоит проводить беременным и кормящим, а также при повреждениях кожного покрова или аллергии.

Аквапилинг — это длительный комплекс процедур по бесконтактному воздействию лекарственных средств при помощи специального прибора.

Пилинг кожи головы — это залог здоровья волос. Наши мастера выполнят бережный пилинг кожи головы Biolage по цене всего от 300 руб.! Процедура поможет улучшить микроциркуляцию крови, а значит, активизировать рост волос вследствие обновления клеток кожи головы. В линейке используемых средств есть профессиональная косметика для всех типов волос. Приходите к нам в салоны красоты «Острова», пусть ваши волосы сияют!

×