Древнейший рецепт, способный сделать вашу кожу гладкой, как шёлк

2533543_38e51efdЦарица Нефертити, как известно, была редкой красавицей. В ней было прекрасно всё: и волосы, и глаза, и кожа. Для египтянок, впрочем, как и для жительниц и жителей Персии, необходимым условием красоты была гладкая бархатистая кожа. И если нежность коже придавали различными натуральными маслами, то абсолютная гладкость достигалась при помощи биоэпиляции. От Нефертити и персидских красавиц пошла традиция удалять волосы сахарной пастой. Сегодня «персидскую эпиляцию» называют просто — шугаринг, и производят её готовыми профессиональными пастами.

Как же получить гладкую, нежную кожу, как у царицы?

Секрет Нефертити состоял в том, что сахарная смесь не только удаляет волосы, она производит лёгкий пилинг, а также обеззараживает и питает кожу, дарит ей непревзойдённую нежность. Сеть салонов красоты «Острова» рада пригласить своих клиенток и клиентов на замечательную процедуру «шугаринг», где опытный мастер подарит вам ощущение идеальной кожи, как у Нефертити, удалив при помощи подходящего Вам вида сахарной пасты нежелательную растительность с Вашего тела легко, быстро и безболезненно.

Разве удалять волоски сахаром не больно?

Эта процедура менее болезненна, чем восковая эпиляция, она фактически не доставляет никакого дискомфорта. Всё дело в том, что техника шугаринга предполагает выдирание волосков по направлению их роста, а значит, кожа не растягивается (обычно именно это причиняет боль), а волоски не ломаются и впоследствии не врастают. Кроме того, паста имеет температуру тела и, в отличие от горячего воска, не обжигает нежную кожу.

Нужно ли специально готовиться к процедуре?

Шугаринг подходит для удаления как мелких (от 2 мм), так и длинных волосков. Перед процедурой следует ограничить использование кремов и дезодорантов, а также отказаться от загара и пилинга.

Как проходит процедура «шугаринг»?53b69570dc2d3

Мастер подготавливает поверхность кожи, обрабатывая её антисептиком и припудривая тальком. Работа с сахарной пастой или карамелью может вестись как в мануальной, так и в бандажной технике. После процедуры не требуются какие-то специальные смывки состава, достаточно простой воды. Эфирные масла, которые часто входят в состав паст для шугаринга, питают и увлажняют кожу, придавая ей бархатистость.

Как правило, кожа после шугаринга остаётся гладкой и нежной весьма продолжительный срок. Шугаринг в салоне красоты «Острова» обязательно станет Вашей любимой процедурой.

×