Этот французский кудесник Дарсонваль

sk660Когда-то, в далёком 1891 году физик Арсен д`Арсонваль в ходе экспериментов обнаружил, что ток высокой частоты проходит через тело, не причиняя вреда. Он предположил, что ток может даже лечить! Благодаря этому французу с конца XIX века косметология и медицина применяют уникальный аппарат, действующий импульсными токами на человеческую кожу и вызывающий лечебный эффект.

Что же может электрический ток Дарсонваля?

Аппарат Дарсонваль создан для воздействия на поверхностные слои кожи и слизистых оболочек. Благодаря стимулированию током кожа начинает обновляться, активизируются обменные процессы, ускоряется заживление ранок и шрамов. Улучшается кровообращение и питание тканей кислородом, клетки вновь наполняются влагой. Именно поэтому Дарсонваль широко применяется для омоложения кожи. Как же он действует?

Как электрический ток может вернуть молодость?

Мощное обновляющее действие электрических импульсов высокой частоты и малой силы, подаваемых под разным напряжением, заставляет клетки кожи вырабатывать коллаген и эластин, а ведь именно эти белки ответственны за молодость кожи. Импульсы тока в виде искр при регулярном применении дают эффект лифтинга.

Дарсонваль помогает сказать «Прощай» угревой сыпи.

Благодаря всё той же стимуляции током клетки кожи начинают активно обновляться, верхние слои отшелушиваются, и кожа начинает дышать. Всё это регулирует секрецию сальных желез, уменьшая салоотделение и закупорку пор. Одновременно с этим дарсонвализация обладает обеззараживающим действием, что уменьшает риск появления воспалительных элементов. Кроме того, Дарсонваль способен оказывать лёгкий местный обезболивающий эффект, а значит, снижает уровень дискомфорта от подкожных воспалений.

Волосы после дарсонвализации растут лучше!

Дарсонваль стал популярным средством для лечения облысения. Действительно, ток эффективно awesome_60792c75d0a5воздействует на фолликулы волос и на кожу головы, стимулируя обменные процессы, регулируя деятельность сальных желез и улучшая кровообращение. Приятным «побочным эффектом» использования Дарсонваля для лечения волос является нормализация сна и состояния сосудов, устранение головных болей, повышение общей сопротивляемости организма.

Дарсонваль в салонах красоты «Острова»

Процедура дарсонвализации – недорогая и доступная всем физиотерапия, которая давно служит целям косметологии. Наши пациенты отмечают как косметологический эффект, так и общее улучшение самочувствия. Приходите и лично опробуйте чудодейственное воздействие Дарсонваля!

×