Контурная пластика: правда и вымысел

Рубрика: Специалисты рекомендуют

 

Красота и молодость кожи – сегодня это может быть не только подарок природы, но и результат усилий косметологов.

Современная косметология предлагает множество методов усовершенствования внешности. Одним из самых популярных, пожалуй, является контурная пластика. Этот способ коррекции возраст

контурная пластика

ных изменений при помощи инъекций (например, гиалуроновой кислоты) стал для многих достойной заменой пластической хирургии.

Преимущества метода:

  • доступность, безопасность и простота реализации;
  • видимый результат, который проявляется практически сразу;
  • возможность корректировать отдельные участки лица;
  • относительная безболезненность;
  • отсутствие повреждений кожи (рубцов, ожогов и др.), реабилитационного периода и отрыва от привычного образа жизни, что особенно важно сегодня.

Несмотря солидный срок существования контурной пластики на косметическом рынке, в сознании многих потребителей до сих пор преобладают связанные с ней мифы и заблуждения. Давайте попробуем разобраться, где правда, а где вымысел!

 

6 популярных мифов о контурной пластике

Миф первый. Эффект после контурной пластики сохраняется не больше, чем на полгода.

Хотя точный срок действия препаратов для контурной пластики специалистом определяется индивидуально для каждого клиента, в среднем он составляет от шести месяцев до двух лет. Современные сертифицированные филлеры на основе гиалуроновой кислоты производятся с учетом высоких стандартов качества, проходят этапы очищения и стабилизации, благодаря чему становятся более устойчивыми к расщеплению. Это способствует увеличению срока их службы и длительному сохранению эффекта после контурной пластики.

Миф второй. Процедура контурной пластики болезненна и может привести к отеку лица.

Контурная пластика становится все более популярной именно потому, что в сравнении с иными способами эстетической коррекции почти безболезненна, не требует отказа от привычного ритма жизни и реабилитации. В случае если у пациента низкий порог чувствительности, во время процедуры, которая длится до 30 минут, будет использован анестезирующий гель. Единственным напоминанием о ней могут стать легкий отек и покраснение в области введения, которые быстро исчезнут, не оставив следов.

Миф третий. После контурной пластики возможны аллергические реакции.

Даже обладателям чувствительной кожи можно не опасаться нежелательных реакций после контурной пластики. Современные препараты не требуют предварительного тестирования на аллергенность. Они имеют высокую степень чистоты: гипоаллергенны, биосовместимы, биоинертны.

Миф четвертый. Контурная пластика поможет избавиться от мимических морщин.

По-прежнему лучшим средством предотвращения появления мимических морщин являются инъекции препаратов ботулотоксина. Но в содружестве с контурной пластикой они позволят добиться лучших результатов и избавиться от «гусиных лапок», «морщин гнева», «морщин марионетки» и иных.

Миф пятый. При проведении процедуры с целью изменения объемов лица, возможно повреждение тканей.

Для объемной контурной пластики, которая также называется 3D-моделирование лица, используются специальные филлеры. Вводимые на различную глубину, они позволяют добавлять объем на тех или иных участках лица, уменьшать проявления возрастных изменений. Например, с их помощью можно уменьшить носослезные борозды, изменить контуры скул и сделать овал лица более выраженным и др. Филлер вводится с помощью затупленных канюль, которые не могут травмировать сосуды и мягкие ткани. При должной квалификации косметолога после процедуры не останется ни выраженных отеков, ни иных следов воздействия.

Миф шестой. Использование методов контурной пластики впоследствии может ускорить процесс старения кожи.

Это чистой воды миф, ведь все как раз наоборот. Благодаря тому, что инъекции филлеров стимулируют выработку гиалуроновой кислоты и коллагена в коже, а следовательно повышение уровня ее увлажненности и упругости, а также улучшают кожный метаболизм и обеспечивают антиоксидантную защиту, процессы старения замедляются, а кожа приобретает здоровый вид.

×