Массаж: как ваше тело приходит в состояние эйфории

Essential-Oil-Recipes-for-body-massage-1024x682

Идём в кабинет к массажисту с грустным лицом — а выходим с улыбкой и полные сил!

Стресс на работе и неурядицы в личной жизни, неудовлетворённость собственным телом и сетование на судьбу… Все эти проблемы помогает решить массаж.

Массаж — это воздействие не только на тело, но и на душу. Разогревая кожу, разминая мышцы, массажист также воздействует и на нервную систему человека. Благодаря тому, что в коже находится огромное количество нервных окончаний, наша нервная система получает значительную встряску, успокаиваясь или наоборот приходя в тонус. Значительную роль играет также атмосфера массажного кабинета. Именно поэтому часто применяется релаксирующая музыка, приглушённый свет, ароматерапия.

Во время массажа происходит выброс эндорфинов. Благотворно влияя на утомлённые img-massage1мышцы, массаж способствует общему расслаблению организма, а также ускоряет обмен веществ, высвобождая гормоны счастья — эндорфины. Они заставляют посетителей массажного кабинета непроизвольно улыбаться.

Мы худеем, когда нас растирают и поглаживают. Благодаря ускорению метаболизма во время массажа жировые отложения начинают «сгорать». В этот период следует поддержать этот процесс физическими упражнениями, и вы порадуетесь результату, увиденному в зеркале!

Кожа после сеансов массажа волшебным образом преображается. Поскольку от действий массажиста кожа начинает самоочищаться (отшелушивается, убираются пыль и микробы), улучшается кровообращение и ускоряется отток лимфы, регулируется деятельность сальных желез, ваша кожа начинает сиять здоровьем. Она становится бархатистой и упругой, молодеет на глазах.

800.3187398.jpg.3187405

После массажа организм человека работает намного лучше, чем до сеанса. Улучшается питание тканей, происходит общее тонизирование нервной системы, повышается биоэнергетика мышц и суставов. Тело испытывает положительные ощущения, сходные с эйфорией.

А ведь именно по эйфории мы так скучаем в городской суете. Рецепт прост: приходите на массаж в салон красоты «Острова»!

В наших салонах вы сможете насладиться непередаваемыми ощущениями стоунтерапии, почувствовать абсолютный релакс после общего массажа и полностью расслабиться во время relax-терапии. Если же вам необходимо взбодриться и подготовиться к интенсивным физическим нагрузкам, добро пожаловать на спортивный массаж! Всех желающих стать обладательницами идеальных форм мы приглашаем опробовать наши
эффективные антицеллюлитные методики.

×