Рубрика «Вопрос эксперту» — Плазмолифтинг

Врач-косметолог сети салонов красоты «Острова» Кириллова Юлия Владимировна отвечает на самые частые вопросы о популярной косметологической процедуре ПЛАЗМОТЕПАРИЯ.
 
Что такое плазмотерапия?
Это инъекционная процедура, основанная на терапевтических свойствах собственной плазмы человека. Плазма крови представляет собой мощный «омолаживающий » коктейль, содержащий факторы роста, белки, витамины и аминокислоты, необходимые для обновления кожи и поддержания ее здоровья. Инъекции плазмы стимулируют выработку собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, что позволяет поддерживать молодость и сияние кожи.
 
Для чего собственно нужна, в каких сферах применяется?
 
Плазма имеет большой спектр показаний в разных областях медицины. Разберем самые популярные:
  • Омоложение (плазмолифтинг) — улучшает качество кожи, дает лифтинг-эффект, разглаживает сеть мелких морщин, кожа сияющая «фарфоровая»
  • Анке и постакне. Особую эффективность и конкурентоспособность плазмотерапия показывает в сфере лечения пятен постакне, что особенно необходимо летом, когда возможность применения пилингов и шлифовок ограничена. Уже после первой процедуры наши пациенты отмечают побледнение пятен постакне, уменьшение выраженности воспалительных элементов. Повышается местный иммунитет и, как следствие, барьерные функции кожи. Плазмотерапия не только борется с постакне, но и успешно применяется в составе комплексной терапии для проблемной кожи.
  • Пигментация  — заметно уменьшается выраженность пигментации на лице, темных кругов под глазами. Кожа буквально «сияет» и на ощупь становится более упругой и гладкой.
  • Выпадение волос. В качестве моно-терапии успешно борется с выпадением волос. Эффект от введения под кожу активных компонентов крови так же усиливается механическим воздействием — происходит дополнительная стимуляция кровообращения и питания волосяных луковиц.
Как проводится процедура?
Технически процедура состоит из забора крови пациента из вены, центрифугирования в специальной пробирке. В результате, кровь разделяется на плазму и компоненты красной крови, и плазма иньецируется в выбранную область. 
Особая подготовка к процедуре не требуется. Инъекции проводятся под местной анестезией и не занимают много времени. После процедуры на лице у пациента остаются покраснения в местах вколов, которые проходят в течение дня. Гематомы и отечность возможны, как и при любых иньекциях, но, как правило, слабо выражены и не доставляют пациенту неудобств. Курс процедур подбирается индивидуально, как и интервалы между ними. Обычно, это 5-10 процедур с интервалами 7-10 дней.
Несмотря на простоту и безопасность методики, плазмолифтинг имеет общие противопоказания, такие как системные заболевания крови, онкологический заболевания, острые инфекционные процессы.
Перед процедурой обязательна консультация врача-косметолога. В нашем салоне она бесплатная. Записаться можно по тел. 8-499-322-10-22.
 
Какой будет эффект?
Ниже Вы можете увидеть фотографии нашей пациентки в процессе коррекции акне — до и после проведения курса из 4-х процедур.
ДО:
31 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ПОСЛЕ:
42
×