Стрижки на пике моды: последние тенденции весна-лето 2015

Сегодня тенденции в парикмахерском искусстве определяют не только сами парикмахеры и ведущие дома моды. После триумфального шествия Виктории Бекхэм, расставшейся с пышной шевелюрой после рождения детей, и Рианны с ультракороткой стрижкой на ярко-красных волосах мы то и дело подсматриваем интересные идеи у звёзд кинематографа и популярных певиц. Весной и летом 2015 года модные девушки просят своих парикмахеров постричь их как Кристен Стюарт, Эмму Уотсон, Тейлор Свифт, Джиннифер Гудвин, Сиенну Миллер, ШарлизТерон.

Стрижки, которые будут весной и летом на пике моды:

  • Ретро-стрижки в стиле 70-х. Это боб и удлинённый боб, обязательно небрежный,
    Matrix Design Pulse: Термозащитный спрей слабой степени фиксации (MistIroninSpray), 250мл

    Matrix Design Pulse: Термозащитный спрей слабой степени фиксации (MistIroninSpray), 250мл

    объёмный у корней и желательно волнистый. Кончики лучше оставить пушистыми, лёгкими. Если Вы не обладаете кудрявыми волосами, легко сделать соответствующую укладку: нанесите немного термозащитного средства ,сформируйте при помощи плойки локоны, сбрызните лаком и хорошенько расчешите, чтобы придать объём. Особую изюминку придаст ретро-чёлка, как у Тейлор Свифт (закругленная, уложенная локоном) или косая, как у Джинни Гудвин.

  • Аккуратный боб-грибок с чёлкой, как у МирейМатье, тоже на пике моды, и тоже помогает создать ретро-образ. Для этой стрижки нужно иметь прямые густые волосы, иначе стрижка не будет смотреться.
  • Пикси – смелая «эльфийская» стрижка. Такие модные девушки, как Вики Бекхэм и Кристен Стюарт дают парикмахерам сбрить виски, удлинить чёлку, взбивая волосы вперёд, приподнимая линию волос сзади. Пикси в этом году стала ещё более хулиганской, ведь следуя Келли Осборн, самые модные девушки сбривают волосы с затылка и висков под ноль, создавая причёску в стиле гранж. Если Вам несвойственна подобная смелость, но мальчишеский образ всё же очень нравится, решайтесь на ретро-стрижку «гарсон».
  • Разнообразные каре в моде этой весной и летом. ШарлизТерон отрастила длинное каре без чёлки, а Валерия поражает безупречностью линий каре с чёлкой.

Что вам больше по душе: ретро-образ или современный хулиганский стиль? Сегодня в моде раскованность, чувственность, смелость и одновременно с тем лёгкость и воздушность. Встречайте весну с новой модной стрижкой — профессионалы из салона красоты «Острова» помогут воплотить ваши мечты в реальность!

×